Вычислите а)18/5×10/9-22/3 ÷10/9


Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
Пример решается по действиям
1. 18/5*10/9=180/45
2. 22/3:10/9=22/3*9/10=33/5
3/180/45-33/5=180-297/45=-117/45=-39/15=-2,6