30баллов!!!Помогите пожалуйста Нужно найти абсолютную и относительную погрешность округлить до

сотых число:1,959

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
Абсолютная погрешность:
Δ=|A-a|. A=1,959; a=1,96.
Δ=|1,959-1,96|=0,001.
Относительная погрешность:
δ = Δ/|a|*100%
δ=0,001:1,96*100%=0,051%