1. Преобразуйте в многочлен: 1) (а – 2)²; 2) (3у + 6)² ; 3) (5а – b)( 5а + b) ; 4) (х² + 4)( х²

– 4). 2. Разложите на множители: 1) с² – 0,36; 2) х² – 10х + 25 . 3. Найдите значение выражения: (х + 3)²– (х - 3)(х + 3) при х = 0,23. 4. Выполните действия: 1) 4(3х – 2у)(3х + 2у); 2) (а – 4)² – (а + 4)² ; 3) ( 4а + 5b)². 5. Решите уравнение: 16у² – 36 = 0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
1.1)a^2-4a+4
2)9y^2+36y+36
3)25a^2-b^2
4)x^4-16
2.1)
(c-0,6)(c+0,6)
2)(x-5)^2
3.x^2+6x+9-x^2+9=6x+18=6(x+3) при x=0,23
6*3,23=19,38
4.1)4(9x^2-4y^2)=36x^2-16y^2
2)a^2-8a+16-a^2-8a-16=-16a
3)16a^2+40ab+25b^2
5.
16y^2-36=0
(4y-6)(4y+6)=0
y1=1,5
y2=-1,5
Ответ:y1=1,5 y2=-1,5