Найдите координаты вершины параболы заданной формулой y=x^2-9x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
X0 = - b/2a = 9/2 = 4,5
y0 = y(4,5) = 4,5^2 - 9*4,5 + 20 = - 0,25

V (4,5 ; - 0,25)  - вершина