6-(х-1)/2=(3-х)/2+(х-2)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
Общий знаменатель 6 ; 6 * 6 - 3 * ( X - 1 ) = 3 * ( 3 - X ) + 2 * ( X - 2 ) ; 36 - 3X + 3 = 9 - 3X + 2X - 4 ; 39 - 3X = 5 - X ; 2X = 34 ; X = 34 : 2 ; X = 17