(корень 3 степени из 3)^2х*(корень 3 степени из 9)^2х=243


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
(^3√3)^(2x)) *(^3√9)^(2x)=243
(^3√(3*3^2)) )^(2x)=243
(^3√(3^3)^(2x))=3^5
^3√(3^(6x))=(3^5)^3
3^(6x)=3^15
6x=15; x=15/6; x=5/2; x=2,5