Сократите дробь: 1) (x+4)/(x^2+5x+4) 2) (x^2-4)/(x^2-5x+6) 3) (a^2+5a+6)/(a^2+6a+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
1) (x+4)/(x²+5x+4)=(x+4)/(x+1)(x+4)=1/(x+1)
2) 
(x²-4)/(x²-5x+6)=(x+2)(x-2)/(x-2)(x-3)=(x+2)/(x-3)
3) 
(a²+5a+6)/(a²+6a+9)=(a+2)(a+3)/(a+3)²=(a+2)/(a+3)