Упростите выражение и вычислите его значение при y=одна девятая y^3-(3y+y^2)(y-3)-5y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.
Если я не ошибаюсь, то должо получиться так

Отвечает Поляков Даниил.
Y^3-(3y^2-9y+y^3-3y^2)-5y^2=
=y^3-3y^2+9y-y^3+3y^2-5y^2=
9y-5y^2=
=9*1/9-5*(1/9)^2=
1-5/81=76/81