Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) − 6а − 2а + (8а + b) б) (8х − 0,5) − (0,5х − 8)

в) 4 − 3(х − 2) − х

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.
А)-6а-2а+8а+b=b;6a,2a и 8а подобные
б)8x-0,5-0,5x+8=7,5x+7,5; 8x и -0,5x-подобные;8 и -0,5-подобные
в)4-3x+6-x=10-4x; -3x и -x- подобные;4 и 6-подобные