Упростить до числового ответа:(a / 9-a^2 + 4a+12 / a^2-3a ) * a+3 / a+6 +5 / 3-a при a=0.1Решить

уравнения:a) 1/x-1 + 4/x^2-3x+2 = 1б) 4sqr(3-x) + 6 = 5x

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
Ответ: (10//9)*a^2-a^3+15/a+(23//3)-a при а=0,1 будет Ответ: (1418461//9000)-0.3*a
а)Ответ: 1/x+4/x^2-3*x=0
б)Ответ: 12*s*q*r-4*x*s*q*r+6-5*x=0