X^3-x^2-16x+16 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Диана.
Делители свободного члена 4;2.
Проверим 4 (подставим):
64-16-64+16=0
0=0 след. 4 явл корнем уравнения.
Проверим 2:
8-4-32+16=0
-12 не равно 0 след 2 не явл корнем уравнения
Ответ:4