Брюки стоят на 25% дороже рубашки на сколько % 3 рубашки будут стоить дороже чем 2 брюк?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
Рубашка стоит х, тогда брюки стоят х+х*25/100=х+0,25х= 1,25х
3 рубашки стоят 3х
Двое брюк стоят 2*1,25х=2,5х
3х/2,5х=1,2
(1,2-1)*100%
Ответ: на 20%