Функции y=x^2-8 и x+y=4 пересекаются. Найдите координаты точки пересечения. Помогите составить

условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
Для нахождения точек пересечения нужно решить систему уравнений

у = х² - 8
х + у = 4

подставим во второе уравнение у
х + х² - 8 = 4
х² + х - 12=0
х1 = -4     у = (-4)² - 8 = 8
х2 = 3      у = 3² - 8 = 1

Точки пересечения (-4, 8) и (3,1)