Решить неравенства x^2-5x-50<0


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
X^2-5x-50<0
x^2-5x-50=0
D=(-5)^2-4*1*(-50)=225
x1=(5-15)/2=-5
x2=(5+15)/2=10

_____+___(-5)____-_____(10)_____+____

Ответ: x e (-5;10)