Турист переплыл море на катере со средней скоростью 50 км/ч обратно он летел на самолете со

скоростью 450 км/ч. Найдите среднюю скорость туриста на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Солярова Дарья.
50+450=500
500:2=250 вот и все


Отвечает Котова Валерия.
Средняя скорость туриста на протяжении всего пути (50+450)/2=500/2=250(км/ч).