Упростите выражение (2x-3y)(5x-y)-10(x+y) в квалрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
(2x-3y)(5x-y)-10 (x+y)2=
10x2-2xy-15xy+3y2-10 (x2+2xy+y2)=
10x2-17xy+3y2-10x2-20xy-10y2
-17xy+3y2-20xy-10y2=-7y2-37xy=-y (7y+37x)
Надеюсь помогла))