Помогите решите уравнение 3x+4/x^2-16=x^2/x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.
Задание решено......

Отвечает Кемельбаева Аяжан.
Общий знаменатель х^2 - 16 = ( Х - 4 )( Х + 4 )
Х не равен 4 ; - 4
3х + 4 = х^2
Х^2 - 3х - 4 = 0
D = 9 + 16 = 25 = 5^2
X1 = ( 3 + 5 ) : 2 = 4 ( не подходит )
Х2 = ( 3 - 5 ) : 2 = - 1
Ответ ( - 1 )