5*(x-1,2)-3x=2 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
5x-6-3x=2
2x=2+6
2x=8
x=8÷2
x=4
Отвечает Сайфутдинова Алина.
5x-6-3x=2; 5x-3x=2+6; 2x=8; x=8/2=4. Ответ: x=4.