Помогите с в30 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Sin(2x)/sin(x) неопределен в точках, где sin(x)=0
а значит неопределен в точках где cos(x)=1 или cos(x)=-1
(sin(2x)/sin(x))=2(cos(x)) для всех х кроме х=pi*k
минимальное целое значение функции -1 ( а не -2)
Отвечает Абрамов Кирилл.
y= \frac{sin2x}{cosx}= \frac{2sinx*cosx}{sinx}  =2cosx;sinx \neq 0 \\ 
-1 \leq cosx \leq 1 \\ 
-2 \leq2 cosx \leq 2 \\

С учетом , что sinx≠0, х≠πк , наименьшее значение у=-1  при х=+-2π/3+2πк 
Ответ:-1