Представьте выражение в виде степени (y^2)^4*y\y^6. \ Это делить,а ^ тип степень пж помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Serebrov Dima.
 \cfrac{(y^2)^4*y}{y^6}= \cfrac{y^{2*4}*y}{y^6} = \cfrac{y^{8}*y}{y^6} =  \cfrac{y^{8+1}}{y^6} = \cfrac{y^9}{y^6} =y^{9-6}=y^3

Надеюсь, достаточно подробно.