Люди, не могу решить простейшую систему уравнений!2x+5y-15=03x-2y-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.
Умножим первое уравнение на 2, второе на 5
  4х+10у=30
15х -10у=125
 сложим
19х=155
х=155/19
у=(3х-25)/2=-10/38=-5/19