СЮДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААсколько гривен будет на банковском

счету через год, если положить в банк 20000 гривен под 4% годовых.с полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
100:4=25-ая часть от суммы-4%
20000+(20000:25)=20800 будет гривен.
Ответ:20800 гривен.
Отвечает Тарасенко Богдан.
Сумма заработанных процентов определяется по формуле: (сумма вклада* процентная ставка)/количество дней в году  * на количество дней когда вклад лежал в банке т.е    20000*4% /365 * 365  =800 грн
Значит на счету через год будут: сумма вклада +сумма процентов т.е 20000+800 = 20800 грн