Разложите на множители: 4х^2-4y+x^2y-16


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

хв2(4+у)-4(у+4)=

(х-2)в2(4+у)

Отвечает Мельников Роман.

4х²-4у+х²у-16=(4х²+х²у)-(4у+16)=х²(4+у)-4(у+4)=(у+4)(х²-4)=(у+4)(х-4)(х+4)