(5х-3)+(7х-4)=8-(15-11х)


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

5x-3+7x-4=8-15+11x
5x+7x-11x=3+4+8-15
x=0

Отвечает Маленький Саша.

Если перед скобкой стоит знак минус, то знаки меняются на противоположные перед числами, стоящими в скобках при их раскрытии.

5x-3+7x-4=8-15+11x

5x+7x-11x=8-15+3+4

x=0