Решите пропорцию:а) 27/х=3/4б) 12:5=20:х


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

а) 3х=27*4

    х=(27*4)/3

    x= 36

б) 12х=20*5

     х= 25/3

Отвечает Калашникова Елизавета.

а) 27/х=3/4

x=(4*27)/3=36

б) 12/5=20/х

x=(5*20)/12=25/3

============================