Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами А см и Б см, если известно, что a) 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шушаков Иван.
S=1,5*b  =1,5b кв см площадь
Р=(1,5+b)*2=3+2b см периметр