12-4(3-2x)=3(5+x) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
12-12+8x=15+3x
8x-3x=15
5x=15
x=15/5
x=3
Отвечает Тихий Иван.
12-12+8х=15+3х
( 12 и (-12) противоположные числа. Они сокращаются) с х в левую часть, без х в правую.
8х-3х=15
5х=15
х=15÷5
х=3