проектор полностью освещает экран A высотой 80 см расположенный на расстоянии 250 см от

проектора.На каком наименьшем расстоянии(в см) от проектора нужно расположить кран B высотой 160 см.Чтобы он был полностью освещен,если настройки проектора останутся неизменными? Решите пожалуйста,срочно надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

пусть расстояние от проектора до крана - х см.

тогда, 80/250=160/х

80х=160*250

х=(160*250)/80

х=500

Ответ: 500 см