Помогите пожалуйста!!!!1) 36-(6-х)^2-х(2,5-х)2) с^2-3(3а+с2)3) (3х+х^2)^24) (3-к)^2*(к+3)^25)

36а^3-25а^2в^26) (х-7)^2-817) а^3-8в^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

1) 36-(6-х)²-х(2,5-х)=36-36+12x-x²-2,5x+x²=9,5x
2)  с²-3(3а+с²)=c²-9a-3c²=-9a-2c²
3) (3х+х²)²=9x²+6x³+x⁴
4) (3-к)²*(к+3)²=((3-k)(3+k))²=(9-k²)²
5) 36а³-25а²в²=здесь возможно опечатка

Если 36а³-25а³в²=a³(36-25b²)=a³(6-5b)(6+5b)

Если 36а²-25а³в²=(6a-5ab)(6a+5ab)


6) (х-7)²-81=(7-x-9)(7-x+9)=(-x-2)(16-x)=-(x+2)(16-x)
7) а³-8в³=(a-2b)(a²+2ab+4b²)