Разложите на множители квадратный трехчлен х^2-4x-77


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
X^2-4x-77=0
D=b^2-4ac = (-4)^2-4*1*(-77)= 324
x1= (4 + 18)/2=11
x2= ( 4-18)/2 = -7
разложим на множители 
(x-11)*(x+7)=0