Помогите пожалуйста. 7класс. Имеются четыре последовательных чётных числа.Если удвоенную сумму

крайних чисел уменьшить на два,то получится тридцать четыре.Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
Пусть наименьшее четное число имеет вид 2x, тогда получаем следующую  последовательность
2x, 2x+2, 2x+4, 2x+6
берем 2 крайний, получаем по условию(2x+2x+6)*2-2=34(4x+6)*2=368x+12=368x=24x=3тогда последовательность будет следующей
6,8,10,12