Помогите доказать тождество :x^2+14x+48=(x+8)(x+6);ржание для седьмого класса поэтому без теорем

обратных теореме виета и подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.

x^2+14x+48=(x+8)(x+6)

x^2+14x+48-(x^2+14x+48)=0

x^2+14x+48-x^2-14x-48=0

14x+48-14x-48=0

48-48=0

0=0
Тождество доказано!