Решите уравнение пожалуйста 2,5х=(х+10)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
2,5х=2х+20
5х=20
х=20/5
х=4
Отвечает Алексеева Олеся.
2,5x=(x+10)×2
2,5x=2x+20
2,5x-2x=20
0,5x=20
x=20:0,5
x=40