Проходит ли график функции у=5х+11 через точку М(6;-41)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
Подставим координаты точки в уравнение функции и проверим выполняется ли равенство
y=5x+11
-41=^{?}5*6+11
-41=^{?}41
равенство не выполняется, точка М графику данной функции не принадлежит
Отвечает Тананєєв Ярослав.
Достаточно подставить значение х=6 в выражение для у:
5*6+11=41
У точки М координата у=-41, 41≠-41, следовательно не проходит