Произведение двух чисел с наибольшим общим делителем 7 равно 294. Найдите наименьшее общее кратное

этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

по свойству чисел

ав=НОК(а,в)*НОД(а,в)

 

НОК(а,в)=а*в:НОД(а,в)=294:7=42

ответ: 42