СРОЧНО!!! Решите уравнение !!7 класс 5(х-1)-2(2х-8)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
5(х-1)-2(2х-8)=12
5x-5-4x+16=12
x+11=12
x=12-11
x=1