Уравнение:х³+5х²-25х-125=0Решить:-15а³b-1ab²-10a²b⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

ответ во влажении!

############################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################

Отвечает Сембай Гулим.

х³+5х²-25х-125=0    х²(х+5)-25(х+5)=0    (х²-25)(х+5)=0    х²-25=0 или х+5=0      х²=25 или х=-5       х1=5 х2=-5 или х=-5 ответ:-5,5.