Помогите решить задачу за 7 класс. В цехе поставили автомат, производительность которого была на 8

деталей в час выше производительности рабочего. После 2 часов работы автомат выполнил шестичасовую норму рабочего. Какова производительность автомата?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Обозначим за x-Скорость рабочего,тогда x+8-Работа автомата.Составим уравнение :
2(x+8)=6x
2x+16=6x
4x=16
x=16/4
x=4
Поскольку 4-скорость рабочего,то скорость автомата : 4+8=12.
Ответ: Производительность автомата = 12 д/ч  (деталям в час)
Отвечает Бабаканова Жарыкай.
Производительность труда х - а, т.к. шестичасовой объем работы выполнен за 2 часа, производительность труда выросла в 3 раза поэтому получаем - 3х=х+8
2х=8
х=4,производительность рабочего 4 детали, а автомата соответственно 4+8=12 деталей в час