Решите уравнения: а)9х²-7х-2=0 б)4х²-х=0 в)5х²=45 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.
a)
9x²-7x-2=0  D=121
x₁=1    x₂=-2/9
б)
4x²-x=0
x(4x-1)=0
x₁=0  x=1/4.
в)
5x²=45    I÷5
x²=9
x₁=3   x₂=-3.