Мальвина попросила написать Буратино 36 слов на букву п, слов на букву с в 4 раза меньше, чем на

букву п, а на букву к в 6 раз больше, чем на букву с

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
1) 36:4=9 - слов на букву с
2) 9×6=54 - слов на букву к
И если надо всего слов, то:
3) 36+9+54=99 слов
Отвечает Семенова Диана.
Пусть слова на С=x, тогда
слов на "с" х×4=36
х=9
слов на "к" ( пусть их число у)получается
y=x×6
тк х=9, то получается
у=54
( всего слов : 54+9+36=99)