Представте в виде произведения выражения: 1) 0.5x²-8 2) 3x(в кубе)+81y(в кубе) 3)4x²y-4x(в кубе)-xy²


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
1) 0,5(xˇ2 - 16)=0,5.(x+4)(x-4)
2)3.(xˇ3 - 27yˇ3)=3.(xˇ3 -(3y)ˇ3)=3.(x-3y)(xˇ2+3xy+(3y)ˇ2
3)4xˇ2y-4xˇ3-xyˇ2=-x.(4xˇ2-4xy+yˇ2) = -x.(2x-y).(2x-y)