Сотавьте выражение по условию задачи.а) Основание равнобедренного треугольника равно а см., а

бокоая сторона равна b см.Найдите боковую сторону треугольника, если известно, что она на 6см меньше осноания.б)Рсстояние от посёлка до станции равно b км, что на 5 км больше, чем расстояние до станции, равное х км.Найлите расстояние от деревни до станции.в)На приготовление домашнего задания по алгебре ученик затратил а мин, а по геометрии - b мин, что на полчаса больше.Сколько времени потратил ученик на выполнение д/з по геометрии?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.
A) b= a-6см
б) x= b-5км
г) b= a+30мин