Цилиндр и косинус имеют общее основание и общую высоту.вычислите оъем цилиндра,если объем конуса

равен 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Малецька Оленка.

Н- висота

V(конуса)=S(основи)*Н/3

V(циліндра)=  S(основи)*Н=3*V(конуса)=3*12=36