Упростите выражения а) (a-3b)+(5a-3b)-2a б)4x(x+5)-5x(2x+3) в) (x-2)(x^3+3)-x^3 г)7(3y-2)-4(5y-4)

заранее спасибо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.
(a-3b)+(5a-3b)-2a = a-3b+5a-3b-

2a=4a-6b

4x(x+5)-5x(2x+3) = 4x^2+20х-10x^2-

15х= -6x^2+5х