Исследовать и построить график функции y= -5/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
У-5х=1
у^2-13х=23
y=5x+1
(5x+1)^2-13x=23
25x^2+10x+1-13x-23=0
25x^2-3x-22=0
D=47
x=1
y=5*1+1=6