Около окружности описан многоугольник,площадь которого равна 27. Его периметр равен 54. Найдите

радиус этой оружности

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
Многоугольник описан около окружности, значит окружность вписана в многоугольник.
Площадь многоугольника: S=p*r, где 
p - полупериметр, p=P/2
r - радиус вписанной окружности
S=27, P=54, p=54/2=27
r= \frac{S}{p}=\frac{27}{27}=1

Ответ: радиус равен 1