Решите неравенство: 2 cos2 x + 3 cos x + 1 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
4сos²x-2+3cosx+1>0
cosx=a
4a²+3a-1>0
D=9+16=25
a1=(-3-5)/8=-1 U a2=(-3+5)/8=1/4
a<-1 U a>1/4
cos<-1 нет решения
cosx>1/4
x∈(-arccos1/4+2πn;arccos1/4+2πn,n∈z)