напишите разность а+86 и 91; 181+в и 195-х; х-16 и у-24


Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

(а+86)-91

(181+в)-(195-х)

(х-16)-(у-24) 

Отвечает Бортнік Ія.

Разность это означает отнимать (минус).

а + 86 - 91 = а -  5

181 + в - (195 - х) = 181 + в - 195 + х = в + х - 14

х - 16 - (у - 24) = х - 16 - у + 24 = х - у + 8