Используя формулы сокращенного умножения, разложите многочлены на множители:а) р^2-9к^2=б)

р^2-6рк+9к^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
A) p² - 9k² = (p - 3k)(p + 3k)
б) p² - 6 pk + 9k² = (p - 3k)²