Помогите решить систему!срочно 2)   3x+4y=55 7x-y=56


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

3х+4y=55

7x-y=56

выражаем у через х

-y=56-7x

 

y=-56+7x

3x+4(-56+7x)=55

 

3x-224+28x=55

31x=279

 

x=9

63-y=56

y=7